Am 24.11.2017 wurden die Lichtmasten für die Stockbahn aufgestellt.

  

stehend v.l.n.r. :

Lena Schlierf (Trainerin), Leonie Fliegl, Selina Klügl, Laura Eglmejer, Julia Pöllinger, Leonie Walter, Carla Zöllner, Sarah Stribbling, Julia Riel, Katharina Weigert, Marlena Ehrnsperger, Lena Riel, Nadine Ferstl (Trainerin), Lisa Gottschalk (ebenfalls Trainerin, fehlt aber auf dem Bild)

sitzend v.l.nr.:

Hannah Ferstl, Ronja Jäger, Emma Obermeier, Verena Wittl, Leonie Kobler

Obere Reihe v.l.n.r.:

Selina Maget, Magdalena Glas, Franziska Böhm, Franziska Meier, Julia Gottschalk, Lena Bradl (Trainerin)

Untere Reihe v.l.n.r.:

Leonie Maget, Maya Kobler, Helena Riel, Leandra Mirwald, Christina Stiegler, Patricia Riel.

nicht auf dem Bild:

Valentina und Emma Nutz

Obere Reihe: Katharina Geitner, Lisa Gottschalk,  Markus Schön (Trainer), Stephanie Bärtl, Laura Götz, Nicole Gasteiger,

Untere Reihe: Anja Moosburger, Lisa Schierl, Lena Bradl, Ulrike Ferstl, Lena Mayer, Laura Adlfinger

Durch einen Sieg am vergangenden Samstag übernahmen die Damen der DJK kurzzeitig die Tabellenführung in der Berziksliga Süd. Derzeit sind die Damen immer noch Punktgleich mit dem ersten TV Barbing. Am Sa. 21.10.2017 geht es dann im Kirwa-Spiel gegen Sarching.

Kreisliga Süd Frauen Kreisklasse Süd-West

Hintere Reihe: Karin Eichenseer, Julia Braun, Laura Wolf, Steffi Karl, Julia Peißer, Linda Mendl, Magdalena Geitner, Katharina Geitner, Anna Vögerl, Christian Mauderer

Vordere Reihe: Lena Schlierf, Sabrina Wölfl, Anna-Lena Essigkrug, Micha Schießl, Theresa Mirwald, Stefanie Gruber, Elisabeth Regnet

Die Nordic Walking Gruppe der DJK war heuer zum 8. Mal dabei und hat 2 Preise mit nach Hause genommen. Bei der Verlosung gewann Eichenseer Manfred den 7. Preis: eine Fleecejacke und einen Thermokaffeebecher. In der Gruppenwertung belegten wir den 2. Platz und erhielten einen Gutschein für das Felsenkellerlabyrinth in Schwandorf.

Dasswang I 

Kreisdliga Süd Frauen

Dasswang II 

Kreisklasse Süd-West Frauen

 

Am diesjährigen Luftballon-Wettbewerb am Kinderfest sind insgesamt vier Karten zurückgekommmen.

Platz 1:

 

Platz 2:

Platz 3:

Platz 4:

stehend von links:
Trainer Daniel Burger, Josef Pöppel, Matthias Steinberger, Johannes Rester, Korbinian Ehrensberger, Sebastian Petz, Joachim Benz
Kniend von links:
Markus Karasch, Erdinc Altundag, Patrick Kobel, Tobias Wittl, Stefan Bogner, Pascal Kobel 
Es fehlen:
Peter Mirwald, Stefan Weber, Nicolai Link, Nick Gasteiger, David Obermeier, Christian Sturm, Tobias Moosburger, Reinhard Benz, Bernd Plankl, Wolfgang Fürnrieder, Joachim Hofbauer, Stefan Stöckl

Stehend von links:
Betreuer Florian Stang, Florian Linsmeier, Norbert Meier, Michael Zauner, Sebastian Geitner, Valentin Ehrensberger, Fabian Metschl, Markus Schaller, Andreas Sippl
Kniend von links:
Johannes Rester, Florian Graf, Christopher Burger, Florian Grube, Max Wittl, Fabian Schön, Sebastian Riel, 
Trainer Daniel Burger
Es fehlen:
Joachim Benz, Andreas Hofmann, Nick Gasteiger, Patrick Kobel, Pascal Kobel, Marcel Weigert, Tobias Moosburger, Peter Mirwald

Vorrundenspiele

SV Seubersdorf : SV Freihausen 1:3

DJK Dasswang : ASV Batzhausen 1:2

Spiel um Platz 3

DJK Dasswang : SV Seubersdorf 8:9 n. E.

Finale 

ASV Batzhausen : SV Freihausen 3:2

!!! Anmeldungen hier herunterladen !!!

 

Alle Infos zum Zeltplatz findet ihr hier:

Flyer vom Zeltplatz

Zeltplatz & Hausordnung

Teilnehmer die bereits angemeldet sind:

  Name Alter Wohnort
1 Ehrensberger Juliana 11 Daßwang
2 Endl Laura 9 Willmannsdorf
3 Endl Marko 7 Willmannsdorf
4 Fürnrohr Sophia 11 Seubersdorf
5 Heider Annalena 4 Daßwang
6 Heider Franziska 7 Daßwang
7 Heider Johannes 4 Daßwang
8 Hofmann Johanna 12 Daßwang
9 Hofmann Maximilian 9 Daßwang
10 Kobler Ina 6 Daßwang
11 Kobler Maya 10 Daßwang
12 Krauser Elisa 12 Raitenbuch
13 Maget Leonie 10 Schnufenhofen
14 Meier Laura 5 Winn
15 Meier Lukas 8 Winn
16 Mirwald Leandra 10 Krappenhofen
17 Paulus Leni 9 Batzhausen
18 Prenninger Annika 10 Parsberg
19 Rackl Marie 14 Raitenbuch
20 Rödl Sina 10 Seubersdorf
21 Weber  8 Daßwang
22 Weber Vivien 13 Daßwang
23 Weidner Lukas 11 Daßwang
24 Weidner Sophia 13 Daßwang
       
  Betreuer gemeldet:    
1 Kobler Jürgen    
2 Kobler Nicole    
3 Karasch Markus    
4 Meier Jürgen     
5 Meier Kerstin    
6 Endl Peter    
7 Endl Kerstin    
8 Heider Stephan    
9 Weber Georg    
10 Weber Manu    
12 Riel Christine    
13 Heider Klara